de
it
en

Titoli


I campioni italiani del TC Rungg dal 1980

1994 BMW-Cup, Serie C: Andreas Fink, Günter Ebner, Martin Tappeiner, Paolo Benini, Christian Pfeifer
2000 Over 55: Florian Frass
2009 Campionati studenteschi: Erika Morello
2013 Under 16 doppio: Verena Meliss (con Silvia Chinellato)
2016 Under 16: Moritz Trocker, Sebastian Brzezinski, Andrea De Paola
I vice campioni italiani del TC Rungg dal 1980

2000 Doppel Mixed, veterani: Florian Frass – Irmgard Obexer
2002 Under 16: Misha Vassiliev, Patrick Prader, Simon Pechlaner
I campioni regionali di singolare del TC Rungg dal 1980

1983 Martin Tappeiner (Under 12)
1985 Martin Tappeiner (Under 14)
1987 Luis Braun (Over 45)
1988 Gertrud Winkler (categoria C)
1989 Evelyn Lageder (Under 12)
1990 Karin Moser (Under 18)
1993 Günter Ebner (categoria C), Nancy Prugger (Under 18), Gerlinde Pfeifer (Ladies)
1994 Evelyn Lageder (Under 18)
1995 Peter Plunger (Over 35)
2002 Florian Morandell (Under 16) N. B. I campionati regionali non vengono organizzati ogni anno.
I campioni provinciali di singolare del TC Rungg dal 1980

1982 Arno Weinreich (NC)
1983 Martin Tappeiner (Under 12)
1985 Christine Pfeifer (Under 12)
1986 Karin Moser (Under 14)
1987 Luis Braun (Over 45)
1988 Gerlinde Pfeifer (NC)
1989 Evelyn Lageder (Under 12)
1990 Evelyn Lageder (Under 14)
1991 Moritz Alber (Under 18), Luis Braun (Over 45)
1992 Matteo Schivari (Over 45)
1993 Martin Tappeiner (categoria C)
1994 Peter Plunger (categoria C), Peter Plunger (Over 35), Dietmar Pfeifer (NC)
1995 Philipp Oberkalmsteiner (Under 14)
1997 Peter Plunger (Over 35), Armin Mayr (Under 10 VSS)
1998 Armin Mayr (Under 10 VSS), Armin Mayr (Under 10)
1999 Simon Pechlaner (Under 12), Thomas Flaim (NC), Franz Frötscher (Over 55), Matjs Goller (Under 10 VSS), Karin Pichler (Under 14 VSS)
2000 Armin Mayr (Under 12), Thomas Flaim (Under 16)
2001 Matjs Goller (Under 12), Simon Pechlaner (Under 14), Patrick Prader (categoria 4)
2002 Florian Morandell (categoria 3), Florian Frass (Over 60), Patrick Prader (doppio con Fabio Selle, CT Bolzano)
2003 Armin Mayr (categoria 4), Tobias Ebner (Under 14 VSS)
2004 Armin Mayr (categoria 4)
2005 Tobias Kasseroler (Under 14), Maja Frühauf (Ladies Over 40)
2007 Matteo Dellagiacoma (Under 16), Florian Frass (Over 65)
2008 Jakob Nicolussi (Under 14)
2009 Jacob Nicolussi (Under 16), Petra Niederseer (Ladies Over 40 limitato 4.4)
2010 Moritz Trocker (Under 10), Francesca Taverna (Under 16)
2011 Jacob Nicolussi (Open), Jürgen Braun (Over 35)
2012 Moritz Trocker (Under 12),  Karin Moser (categoria 4), Maximilian Figl (Under 10 VSS)
2013 Moritz Trocker (Under 13), Benjamin Rossi (Under 14), Georg Winkler (Under 16), Toni Palma (Over 45 lim. 4.3)
2014 Maximilian Figl (Under 10), Vickie Trocker (Under 12), Moritz Trocker (Under 14)
2015 Horst Rieder (Open), Lara Pfeifer (Under 11), Maximilian Figl (Under 11), Vickie Trocker (Under 13), Benjamin Rossi (Under 16)
2016 Lara Pfeifer (Under 12), Maximilian Figl (Under 12), Anna Santa (Under 13), Nathan Avanzini (Under 13) Vickie Trocker (Under 14), Sebastian Brzezinski (Under 16)
2017 Sophie Walzl (Open), Lara Pfeifer (Under 13); Maximilian Figl (Under 13); Anna Santa (Under 14); Nicolò Toffanin (Under 14), Maximilian Figl (doppio Under 14/16, con Jonas Greif)
2018 Lotte Mulser (Under 10), Julia Peer (Under 13), Lena Untertrifaller (Under 14), Maximilian Figl (Under 14), Anna Santa (Under 16)
I campioni regionali a squadre del TC Rungg dal 1980

1983 Under 12: Martin Tappeiner, Günther Ebner, Uli Klammsteiner, Karin Moser, Trixi Haller
1985 Under 12: Günther Pichler, Moritz Alber, Christine Pfeifer, Petra Pichler; Under 14: Martin Tappeiner, Günther Ebner, Uli Klammsteiner
1986 Under 14: Christine Pfeifer, Manuela von Gelmini, Trixi Haller, Karin Moser
1996 Under 18: Dietmar Pfeifer, Stefan Pircher, Andreas Zanier
2002 Under 14: Matjs Goller, Armin Mayr, Luca Keller; Under 16: Florian Morandell, Misha Vassiliev, Patrick Prader, Simon Pechlaner; Under 18: Karin Pichler, Camilla Berloffa
2005 Under 14: Tobias Kasseroler, Benjamin Seidner, Matteo Dellagiacoma
2008 Under 16: Natalie Riffesser, Simone Kraner, Mara Brigl, Ilaria Di Cellio
2009 Under 16: Jacob Nicolussi, Hannes Riffesser, Richard Strobl, Tobias Sparer
2016 Serie C: Verena Meliss, Sophia Meliss, Simone Kraner, Sophie Walzl, Evelyn Moser, Vickie Trocker
2017 Serie C femminile: Verena Meliss, Susan Bandecchi, Sophie Walzl, Vickie Trocker, Sophia Meliss, Simone Kraner, Evelyn Moser; N. B. I campionati regionali non vengono organizzati ogni anno.
I campioni provinciali a squadre del TC Rungg dal 1980

1981 Coppa Italia: Renate Haller, Gerlinde Pfeifer, Irmgard Klammsteiner
1983 Under 12 „Baby Davis“: Martin Tappeiner, Günter Ebner, Christine Pfeifer
1984 Under 12 „Baby Davis“: Günter Ebner, Günther Pichler, Christine Pfeifer; Coppa Alto Adige: Evelin Aichner, Marianne Ebner, Gerlinde Pfeifer
1985 Under 12 „Baby Davis“: Günther Pichler, Moritz Alber, Christine Pfeifer, Petra Pichler; Under 14: Martin Tappeiner, Günther Ebner, Uli Klammsteiner
1986 Under 14: Christine Pfeifer, Karin Moser, Manuela von Gelmini, Trixi Haller
1988 Under 16: Christine Pfeifer, Karin Moser, Manuela von Gelmini, Trixi Haller
1989 Ladies Over 40: Gerlinde Pfeifer, Ruth Hechensteiner, Irmgard Obexer, Rita Sanin; 4a Serie: Günther Pichler, Thomas Braun, Jürgen Braun, Moritz Alber, Max Kössler, Wolfgang Marsoner
1990 1a Serie: Evelyn Lageder, Heidi Moser, Gerlinde Pfeifer, Manuela von Gelmini; Under 14: Evelyn Lageder, Ruth Sinn, Jutta Winkler, Alexa Sanin
1991 Serie C: Karin Moser, Heidi Moser, Evelyn Lageder, Patrizia Gozzi
1992 Over 35: Arno Weinreich, Christian Kofler, Arno Eisendle
1993 Serie C: Martin Tappeiner, Günter Ebner, Peter Plunger, Paolo Benini, Roberto Selle
1996 Under 18: Dietmar Pfeifer, Stefan Pircher, Andreas Zanier
1997 C3-C4-NC: Christine Pfeifer, Evelyn Lageder, Manuela von Gelmini
1998 3. Liga: Roland Albenberger, Martin Raifer, Luis Santa, Toni Palma, Aldo Sannella, Karlheinz Koppelstätter
1999 Under 18: Tanja Flaim, Maria Zanier; Under 16: Thomas Flaim, Lukas Peer, Christian Perrone; Under 12: Simon Pechlaner, Armin Mayr, Andreas Mauracher
2001 Under 14: Simon Pechlaner, Armin Mayr, Mattia Santoro; Under 16: Misha Vassiliev, Florian Morandell, Patrick Prader; Serie D4: Armin Chistè, Boris Chizzali, Dieter Spitaler, Hansi Stuppner, Alex Zingerle
2002 Under 14: Matjs Goller, Armin Mayr, Luca Keller; Under 16: Florian Morandell, Misha Vassiliev, Patrick Prader, Simon Pechlaner; Under 18: Karin Pichler, Camilla Berloffa
2003 Serie D1: Boris Chizzali, Harald Gasser, Christian Pfeifer, Matteo Seppi, Roberto Selle
2004 Under 10: Natalie Riffesser, Martina Bellavere, Mara Brigl
2005 Under 14: Tobias Kasseroler, Benjamin Seidner, Matteo Dellagiacoma
2006 Under 12: Natalie Riffesser, Mara Brigl; Under 16: Aaron Dapunt, Matteo Dellagiacoma, Mathis Pesarin
2007 Under 16: Matteo Dellagiacoma, Tobias Kasseroler, Benjamin Seidner;Serie D2: Isabel Steger, Natalie Riffesser, Simone Kraner
2008 Under 16: Natalie Riffesser, Simone Kraner, Mara Brigl, Ilaria Di Cellio;Under 10: Benjamin Rossi, Daniel Cleva, Angelo Villa, Christian Chistè
2009 Under 16: Erika Morello, Simone Kraner, Natalie Riffesser, Mara Brigl;Under 16: Jacob Nicolussi, Hannes Riffesser, Richard Strobl, Tobias Sparer;Under 10: Benjamin Rossi, Moritz Trocker, Klemens Weinreich
2010 Serie C: Manuel Gasbarri, Tobias Kasseroler, Benjamin Seidner, Matteo Dellagiacoma, Jacob Nicolussi; Serie D4: Karin Moser, Heidi Moser
2011 Serie D3: Karin Moser, Heidi Moser
2012 Under 14: Benjamin Rossi, Daniel Cleva, Gabriel Matteucci; Serie D2: Karin Moser, Heidi Moser; Serie D4: Manuel Bernard, Benjamin Rossi, Hannes Spitaler, Dennis Perini, Moritz Trocker 
2013 Over 40: Fabio Campidonico, Manuel Gasbarri, Peter Plattner, Antonio Dalle Nogare; Under 16: Georg Winkler, Pietro Pecoraro, Alexander Weis;Under 14: Benjamin Rossi, Moritz Trocker, Klemens Weinreich
2014 Under 16: Benjamin Rossi, Moritz Trocker, Klemens Weinreich; Over 40: Manuel Gasbarri, Andrea Spizzica, Fabio Campidonico; Under 10: Lara Pfeifer, Aimee Matuella, Martina Visintainer, Anna Vassiliev, Maximilian Figl, Fabian Weinreic
2015 Under 12 Buben: Nathan Avanzini, Philipp Dalle Nogare, Fabian Weinreich, Maximilian Figl; Under 12: Sara Rizzolli, Anna Santa, Martina Visintainer; Under 16: Moritz Trocker, Benjamin Rossi, Daniel Gitzl, Manuel Bernard
2016 Serie C femminile: Verena Meliss, Sophia Meliss, Simone Kraner, Sophie Walzl, Evelyn Moser, Vickie Trocker; Under 12 femminile: Lara Pfeifer, Anna Vassiliev, Lea Zelger; Under 12 maschile: Jacopo Toffanin, Maximilian Figl und Fabian Weinreich; Under 14 femminile: Vickie Trocker, Anna Santa, Sara Rizzolli; Under 16 maschile: Moritz Trocker, Sebastian Brzezinski, Andrea De Paola; Serie D1 maschileA: Rossi Benjamin, Gabriel Matteucci, Daniel Gitzl, Sebastian Brzezinski, Manuel Gasbarri, Manuel Bernard, Paolo Brasolin, Victor Haddad; Serie D2 femminile: Sara Rizzolli, Anna Santa, Lara Pfeifer, Anna Vassiliev
2017 Serie C maschile: Georg Winkler, Horst Rieder, Moritz Trocker, Manuel Bernard, Jacob Nicolussi, Massimo Bertolini, Manuel Gasbarri; Serie C femminile: Verena Meliss, Susan Bandecchi, Sophie Walzl, Vickie Trocker, Sophia Meliss, Simone Kraner, Evelyn Moser; Under 14 maschile: Maximilian Figl, Nicolò Toffanin, Nathan Avanzini, Philipp Dalle Nogare, Fabian Weinreich; Under 14 femminile: Anna Santa, Sara Rizzolli, Lara Pfeifer; Under 16 maschile: Sebastian Brzezinski, Tobias Kirchlechner, Tobias Rebecchi; Serie D1 femminile: Sara Rizzolli, Anna Santa, Lara Pfeifer, Anna Vassiliev, Lena Untertrifaller; Serie D3 maschile: Nicolò Toffanin, Maximilian Figl, Nathan Avanzini, Tyler Diehl, Giovanni Chito, Christoph Laichner, Philipp Dalle Nogare
2018 Serie C maschile: Sebastian Brzezinski, Thaler Thomas, Tobias Kirchlechner, Daniel Gitzl, Massimo Bertolini, Benjamin Rossi, Victor Haddad; Under 10: Samuel Vanzetta, Iris Tabarelli, Tade Pappalardo, Eva Marie Plattner; Under 14 femminile: Lara Pfeifer, Julia Peer; Under 14 maschile: Maximilian Figl, Tommaso Tiego, Jacopo Toffanin; Under 16 femminile: Vickie Trocker, Anna Santa; Under 16 maschile: Tobias Kirchlechner, Nicolò Toffanin, Nathan Avanzini; Serie D3: Julia Peer, Nina Meskova, Anna Vassiliev, Sofia Baratto





MwSt.-Nr. IT 00661910216